Auction 900T, Lot # 73
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con rueda de timón, campesinos, acantos, seres fantásticos y escenas campiranas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 4,500-7,000